今天是:
总来信279 今日来信 0 总回复 243 今日回复 0

留言咨询详情

详细信息

老年人免费体检政策

留言时间 /2024-04-16 01:12 受理时间 /2024-04-24 09:03 浏览量/926 审核状态/发布 公开状态/公开

请问本地有老年人免费体检政策吗?
回复列表

回复时间 /2024-04-24 09:02 回复人/勐海县卫生健康局 状态/发布

网民您好:留言已收悉,经调查了解,本地有老年人免费体检政策,我县按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》要求,针对当地居住6个月及以上的65岁及以上老年人每年开展一次免费体检,体检内容包括肝、肾功能、血常规、尿常规、心电图、腹部B超、胸片等检查,如有需要详情可到居住地卫生院咨询。 感谢您对我们工作的关心、支持和理解!