今天是:
总来信263 今日来信 0 总回复 232 今日回复 0

留言咨询详情

详细信息

户口本变更户主

留言时间 /2024-02-01 04:17 受理时间 /2024-02-05 05:24 浏览量/1257 审核状态/发布 公开状态/公开

请问户口本变更户主需要准备什么材料?
回复列表

回复时间 /2024-02-05 05:24 回复人/勐海县公安局 状态/发布

网民您好: 留言收悉,现将有关情况回复如下,根据云南省户籍业务工作规范第七章常住户口管理第四十九条规定:家庭户户主原则上应由成员中具有完全民事行为能力的房屋产权人当户主。产权发生变更,更换户主,提供房屋产权证及申请(产权所有权人共同签署意见)。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持!